Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

Назад

bg

Трубная металлургическая компания применяет цифровые технологии при отправке трубной продукции.

На Северском трубном заводе (предприятие Трубной металлургической компании) современные технологии позволяют передать компьютеру трудозатратные рутинные задачи и повысить точность операций. В частности, цифровые решения используются в трубоэлектросварочном и трубопрокатном цехах для оптимизации подсчёта готовой трубной продукции и контроля за её перемещением.  

«Алгоритм машинного зрения применяется в трубоэлектросварочном цехе СТЗ при подсчёте труб в пакетах, сформированных для отправки заказчику. Решение пришло на смену трудоёмкому ручному подсчёту продукции сортировщиками-сдатчиками. На смартфон сотрудника устанавливается программа, которая анализирует фотографии торцов пакетов с трубами и выводит на экран результат. Для подсчёта системе достаточно двух фотографий, алгоритм позволяет распознать трубы как в тени, так и на более светлых участках.

Ещё одно решение реализуется в трубопрокатном цехе СТЗ и используется для отслеживания перемещений пакетов труб при отгрузке готовой продукции в вагоны. Изображения пакетов продукции фиксируются видеокамерами, установленными на кранах на площадках отгрузки труб, и передаются в базу данных. Эта информация используется при автоматическом формировании пакета документов и сертификатов качества готовой к отправке продукции. Контроль за перемещением заказа до момента погрузки в вагон исключает влияние человеческого фактора.

Благодаря применению подобных технологий мы экономим время сотрудников, исключаем влияние человеческого фактора и существенно ускоряем операции контроля», - сообщает пресс-служба ТМК.

Напомним, что среди выпускаемой продукции завода кроме электросварных труб и бесшовных труб имеет место и прозводство нержавеющих труб.

Дата: 01.06.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1