Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

Назад

bg

Шифер - традиционный кровельный материал

Вдаваясь в историю, первосозданный шифер получали методом раскола горных сланцевых пород. В нашу же эпоху этот элемент считается уже экзотикой и на подмену стали приходить легкие, искусственно созданные покрытия из синтетики, к ним относится и резиновый шиферный лист.

Структурная классификация шиферного листа
Современное использование шиферного листа весьма широко применяется для покрытия современных строений. Этот материал не подвержен горению и действию влаги, имеет хорошие показатели морозостойкости, в целом надежен и может подвергаться незначительным тяжестям. Шиферный лист для кровельных покрытий различают на несколько подвидов:

  • асбестовый – усиленный профиль с формой волны
  • волокнисто-цементная структура
  • стеклопластиковая модификация
  • использование полимерного состав
  • резиновый, с использованием битумных смол

Все эти подвиды отличаются по своей структуре, техническим способам изготовления.

Существующие разновидности шиферного листа
Перед тем, как подобрать требуемый подвид шиферного листа, нужно более тщательно изучить его подвиды. В связи с резким скачком в области технологий, производство шиферного листа перешло на более высокий уровень, позволяя потребителю выбирать нужную вариацию материала. При обустройстве кровельных покрытий применяют следующие разновидности шифера:

  • Гибкий лист. Его производство основано на применении растительной и минеральной структуры волокон. Под влиянием физических факторов повешенной температуры и давления, его подвергают пропитке битумной смолой. Такой процесс обеспечивает дополнительными свойствами: увеличивается срок эксплуатации материала, повышаются показатели износоустойчивости и возникают хорошие показатели гидрофобности. Этот элемент можно окрасить в любой цвет, что создаст защитное покрытие от ультрафиолета.

Гибкий лист, возможно подразделить на подтипы:

  • Ондулин. В структурном составе такого листа присутствуют различные виды минерального происхождения, первичные волокна целлюлозы, битумные смолы, разные красители. Так как он соответствует легковесному типу материалов для кровли, то монтаж можно делать одному человеку.
  • Нулин. По составному признаку подобен ондулину. Главным отличием является изменяющее число элементов, входящее в структурный состав, чтоб повысить прочностные характеристики и добиться увеличения времени службы материала. Лист из нулина тяжелее ондулина.
  • Гутта. Такой подвид гибкого шифера воспроизводят при помощи органических волоконец. На верхних слоях листа применяют спецпропитку, чтобы применение данного вида было возможно на криволинейных площадях поверхности. Такое покрытие обладает довольно низкими ценовыми показателями и обычно используются в кровлях производственных зданий.
  • Металлический лист. Его изготовление предусматривается обычно из стали оцинкованной. Для внедрения дополнительных прочностных характеристик его пропускают через спецпрокатный станок для волнистой формы профиля. Этот элемент структурирован полимерами, за счет чего лист из металла приобретает высокие показатели шумопоглощения и огнеупорности. Самыми главными преимущественными показателями листа считаются сравнительно низкая масса и ценовая составляющая. По виду профиля лист подразделяется: арочный и поперечно-гнутый типы.
  • Асбестоцементный шифер. Самый известный в использовании вид шиферного листа, который обязан своей ценовой категории. Для его воспроизводства используют естественные компоненты, обладающие низкой ценой. При армировании применяют асбестосодержащие волокна, которые повышают ударопрочностные характеристики шифера. Лист обладает значительным весом и позволяет крыше выстаивать большие порывы ветров.


При выборе покрытия для кровли, нужно оценивать поставленную цель и сравнить заложенный бюджет. Любой тип покрытия имеет собственные достоинства и недостатки, конкретно рассмотрев которые имеется возможность подбора наиболее подходящего варианта.

Дата: 31.05.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1