Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

Назад

bg

РЖД ведут переговоры по скидкам на перевозку металлопроката

«Российские железные дороги» продолжают переговоры с компаниями по предоставлению скидки на перевозку металлопроката. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы РЖД Алексея Шило. 

«Речь идёт о том, что по некоторым направлениям РЖД сегодня готовы предоставить размер скидки, который устраивает и металлургов. По некоторым позициям холдинг нашёл общее решение с металлургическими компаниями на первый квартал 2023 года. Одним из ключевых факторов для предоставления скидки металлургам является вопрос закрепления определенных объёмов продукции, таких, ка например бесшовные или электросварные трубы, а также листовой прокат. Сейчас металлурги видят контракты уже на первый квартал, на первое полугодие, становятся более уверенными и готовы идти на договорные отношения.

..В связи с текущей ситуацией многим предприятиям требуется дополнительная поддержка с учётом более длинных логистических цепочек. При этом введение скидок РЖД для стимулирования перевозок на Восточном полигоне сегодня нецелесообразно. По словам Шило, правильным было бы со стороны государства оказывать прямую поддержку предприятиям, которые действительно находятся в сложной ситуации», - говорится в сообщении.

По данным агентства, также РЖД планирует договориться с китайскими партнёрами об увеличении на 2023 год количества контейнерных поездов через Забайкальск до 10 составов в сутки.

«Мы договорились о том, что будем работать над 8, передаём 6 контейнерных поездов за сутки. Но хотим на 2023 год, чтобы в плане передачи груза по Забайкальску было 10 контейнерных поездов. ..На передачу контейнерных поездов большой спрос. На текущий момент возможна передача лишь 240 контейнерных поездов в месяц, при этом количество заявок на погранпереход Забайкальск превышает 1,6 тыс. составов в месяц. Кроме того, по словам замглавы холдинга, на погранпереходах Камышовая и Нижнеленинское—Тунцзян РЖД обладают резервами для перевозки. На эти два пункта пропуска РЖД может направить в среднем 4 поезда в сутки», - сообщает ТАСС.

Дата: 02.06.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1