Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

Назад

bg

«Северсталь» становится поставщиком готовой продукции из собственного металлопроката

Северсталь за 2022 г. реализовала по партнерской схеме более 48 тыс. тонн металлопроката, что почти в 2,5 раза превышает показатели 2021 г.

Это новая схема работы, где «Северсталь» становится поставщиком готовой продукции из собственного металлопроката, несет при этом полную ответственность за качество и гарантирует финансовую стабильность сделки как заказчику, так и партнеру-изготовителю. 

«Северсталь» начала реализовывать партнерские продажи с 2020 года впервые в практике российской металлургии. Новая схема работы демонстрирует свою эффективность и потенциал для дальнейшего развития при реализации инфраструктурных проектов в различных секторах экономики. Такая схема работы выгодна всем. «Северсталь» получает возможность осваивать производство новых видов продукции и выходить на новые рынки. Для предприятий-партнеров – это перспектива больших заказов под ответственность крупной компании. Заказчику же обеспечен высокий уровень гарантий выполнения заказа с точки зрения качества и сроков. Мы намерены и дальше масштабировать опыт партнёрских продаж, применяя наработанные схемы с новыми заказчиками», - отметил директор по работе с энергетическими компаниями и инфраструктурными проектами «Северстали» Дмитрий Горошков.

Значительный потенциал имеет партнерская схема продажи при возведении объектов портовой инфраструктуры. К примеру, в 2022 году «Северсталь» выполнила комплексную поставку трубошпунта и свай в объеме около 5 тыс. тонн в адрес конечного клиента «Северная звезда» для строительства причала морского угольного терминала на базе Сырадасайского месторождения на полуострове Таймыр. Еще один крупный проект реализуется в Северо-Западном федеральном округе. «Северсталь», используя партнерскую схему продаж, поставляет для его строительства не только трубошпунт и сваи, но также металлоконструкции и пылеветрозащитные экраны общим объемом 8 тыс. тонн.

За 2022 год «Северсталь» существенно нарастила поставки стеллажных конструкций для логистической инфраструктуры крупных маркетплейсов. Одна из крупнейших поставок была выполнена в адрес e-commerce в объеме 15 тыс. тонн. В ближайшее время планируется еще одна поставка готовых стеллажей на 10 тыс. тонн. Производство стеллажных систем «Северсталь» обеспечивает под ключ: от производства металлопроката на Череповецком металлургическом комбинате (входит в Северсталь) и производства стеллажей на мощностях партнера до поставки и монтажа готовых изделий заказчику.

По партнёрской схеме были поставлены 1900 тонн несущего профилированного листа с полимерным покрытием Н144 и Н90 для компании KASTAMONU («Кастамону Интегрейтед Вуд Индастри») – ведущего производителя из деревообрабатывающей отрасли. Профнастил был отгружен на завод по производству древесно-стружечной плиты (ДСП), расположенном в особой экономической зоне «Алабуга».

Еще одно направление партнерских продаж - поставка опорных конструкций. Среди знаковых проектов прошлого года - поставка опор двойного назначения, которые будут использованы для размещения оборудования сотовой связи на острове Сахалин. Для доставки опор были задействованы практически все способы: контейнерная перевозка, автотранспорт, железнодорожный транспорт и даже паром до Южно-Сахалинска. Аналогичные опоры двойного назначения поставлялись также в Центральные и Южные регионы России.

Летом 2022 года начались поставки опор освещения для строительства обходной трассы в Тольятти. Всего будет поставлено более 2 тыс. опор. Опоры изготавливаются из горячекатаного листового проката, произведенного на станах 2000 и 2800 Череповецкого металлургического комбината. Переработчиком выступает компания «Электростарт» из Подмосковья, которая обеспечивает доставку готовых опор автомобильным транспортом.

В прошлом году в рамках партнёрской схемы «Северсталь» успешно начала поставки нового вида продукции - стальных нефтеналивных резервуаров и резервуаров для хранения подсолнечного масла. В партнерской схеме участвует «Саратовский завод резервуарных металлоконструкций» (АО «Саратовский завод РМК»). Это успешный пример взаимовыгодной кооперации, который позволил «Северстали» закрепиться в новой нише.

Дата: 02.06.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1