Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

Назад

bg

Строительство кашемирового цеха в Кыргызстане.

Ежегодно из Кыргызстана за рубеж экспортируют 200 тонн кашемира. Это крупный бизнес, с собственной логистикой и строгим подходом ко всем этапам проводимых работ. В 2021 году специалисты компании «Кыргыз Кашемир» совместно с партнерами из США возвели в Бишкеке цех по обработке и подготовке кашемира к экспорту. Для фасада и кровли крупного перерабатывающего предприятия использованы современные, качественные строительные материалы: 900 м кв трёхслойных сэндвич- панелей с наполнителем из пенополиизоциануратана и 1000 м кв профилированного листа С-44.

Трёхслойные сэндвич-панели — материал, стойкий к перепадам температур, способствующий энергоэффективности здания, помогающий сохранять необходимый микроклимат внутри помещения. Кроме того, это одно из самых экономичных и простых решений для строительства. Все стадии производства сэндвич-панелей контролируют специалисты, что позволяет гарантировать надёжность конструкции и привлекательный вид здания.

Для кровли нового цеха использовали профнастил С-44. Цифра «44» в названии означает высоту профиля в миллиметрах. За счёт узкой верхней и широкой нижней части волны профлист С-44 с лицевой стороной «А» хорошо выдерживает нагрузки, поэтому его используют на кровле. Также на объект поставили доборные элементы.

Напомним, что профнастил – это строительный материал из стали или алюминия, имеющий форму гофрированной пластины. Он широко используется в строительстве для обшивки кровли, фасадов зданий и сооружений, заборов и ограждений, а также при изготовлении каркасов и металлоконструкций.

Профнастил имеет ряд преимуществ перед другими материалами. Он легкий, прочный, стойкий к коррозии и влаге. Изготавливается он из горячекатаной стали, что позволяет ему выдерживать большие нагрузки. Также профнастил имеет высокие антиконденсационные свойства – он не даёт образовываться конденсату.

В зависимости от назначения, профнастил бывает разных типов. Например, для облицовки фасадов и для заборов применяются плоские листы с мелкими рифлениями. Для кровли используют профилированный лист с более крупными рифлениями и волнами.

Выбор профнастила зависит от условий эксплуатации и требований к внешнему виду конструкции. Однако в любом случае, профнастил отличается легкостью монтажа и долговечностью, поэтому является оптимальным вариантом для решения задач в промышленном и приусадебном строительстве.

Дата: 02.06.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1