Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

Назад

bg

Рифленый металлический лист – разновидности и применение

Рифленый лист — это один из самых популярных видов металлопроката, на поверхности которого располагаются неровности, в разной последовательности. Формы перфорации бывают прямоугольные и чечевичные.

Эксплуатационные характеристики

Первое и основное предназначение — это оборудование пола. Здесь листы используются потому, что наличие неровностей на их поверхности позволяет обезопасить перемещение людей. Кроме того, его используют в качестве заготовки в промышленных условиях, в производстве машин и в других отраслях.

Большое применение обусловлено огромным сортиментом металлопроката, который отличается по длине, ширине, толщине металла, перфорации, а также по другим признакам. При этом совершенно независимо от вашего выбора, на выходе мы получаем идеально ровную геометрию, которая может применяться в условиях промышленности.

Производство рифленого листа касается использования обычных станков с применением технологии горячего проката. Проходя через станок лист получает перфорацию, форма которой подбирается индивидуально. Гост, который контролирует производство, регламентирует выпуск листов от 0,5 мм.

Как мы сказали ранее, изделия имеют два основных вида рисунка: чечевичные и ромбовидные. Все это, а также наличие оцинковки и других характеристик определяет производитель. При этом сам заказчик имеет возможность задавать технические характеристики, в том числе определять размеры перфорации.

Область применения

Расширенные эксплуатационные характеристики, которыми обладает лист стального типа, позволяют использовать его в самых разных областях. Преимущества, которые можно считать значимыми, являются следующими:

  • Большой срок эксплуатации и общая устойчивость к коррозии.
  • Нормальная сопротивляемость к нагрузкам, устойчивость к морозам.
  • Высокая прочность, свариваемость и другие преимущества.

Нередко листы используются в строительстве, поскольку важно добиться не скользящих поверхностей на многих объектах. Их активно применяют на стройплощадках, а также в ангарах, производственных цехах и других местах. Изделия, где лист являлся основой производства, применяют в частном секторе, для строительства заборов и ограждений. Перфорированный металлопрокат применяют в дорожном строительстве, например, при создании рассеивающего света. Из него изготавливают ступени, используют для декорирования. 

Дата: 31.05.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1