Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

Назад

bg

Как правильно осуществлять вязку арматуры А3.

Базовые знания собственноручной вязки арматуры, просто крайне необходимы в осуществлении любого строительного процесса. Этот процесс довольно серьезный и требует большой ответственности от человека, который будет производить данный вид работ. Правильность и точность - основа этой непростой работы.

 Главным секретом качества и основным правилом, является именно процесс вязки арматуры А3, а не ее сварка. Так как соединяя сваркой, можно повлечь изменения в структуре самого метала.

Основа процесса
 На самом деле вязальный процесс не требует чего-то сверхъестественного и сложного, это довольно посильное занятие. Первым делом приготовьте проволочный вязальный материал. Главное, следите за тем, чтобы после заливания бетонной смесью, армированная стержневая основа не видоизменились по форме и положению. В целом, прочность всей конструкции не будет видоизменяться при правильном выполнении данного вида работ.

 В своей работе вязальщики арматурных сооружений применяют следующий материал: проволочные, крючковые и фиксирующие приспособления.

Качественная и успешная работа в итоге очень зависит от данных дополнительных материалов.
Очень важным считается то, какую именно проволоку используют в процессе, так как именно она выступает главенствующим соединительным элементом.
 Она должна быть:

  • Обожженная
  • Сечение её предпочтительно округлой структуры
  • Диаметр около 1 мм.

   Дело в том, что, если проволока обожжена, то её гнущиеся способности резко возрастают и она становится тягучей. Плотность прилегания к арматурной стяжке увеличивается и обеспечение прочного соединения гарантируется.

 А проволока, не подвергшаяся обожению, постоянно разрушается, разрывается, поэтому не стоит использовать её в данных работах по связыванию арматурных сплетений.

    Дополнительные элементы в виде крючков и фиксаторов нужно применять для автоматики крепежного устройства. Пластиковыми фиксаторами выполняют защитную прослойку, расположенную под опалубкой и поверх арматуры. Таким образом каркасная основа не возвышается над поверхностью бетонной заливки после подсыхания и схватывания. Данный способ не допустит заржавления и разрушения каркаса.

 Нет ничего сложного в самостоятельном производстве крючковых материалов для вязки. Возьмите подшипник и изогнутую арматурную часть и укрепите их в ручки. Покупные крючки отличаются быстрым ржавлением, непрочностью, к тому же сложно сориентироваться с необходимым размером при их выборе. Можно также прибегнуть к полу механическим или винтообразным крючкам, но негативным недостатком будет выступать остатки частей проволочного материала.

Процессия вязания не требует особых усилий. Берете часть проволоки, складываете её в два слоя и сооружаете из неё дугообразную петлю. Пропускаете через место стыка, а над ним петелька фиксируется крючком. Крючок проходит в дугу петли, проворачивается и выходит из неё.
 Упростить процесс можно прибегнув к пистолету специального назначения.
 По завершению процесса вязания, не стоит забывать о крепеже пластиковых фиксаторов на крайние места всей конструкции. Затем спокойно начинайте заливку бетонной смесью.

Компания «Металлокомплект-Сервис» предлагает широкий выбор арматурных изделий высокого качества. Преимущества покупки арматуры очевидны:

1. Качество продукции. Компания использует материалы от проверенных поставщиков, а также тщательно контролирует все этапы производства. Это гарантирует высокое качество продукции, которой можно доверять.

2. Широкий ассортимент. Мы предлагает различные типы арматуры, включая продукцию различных марок, диаметров и классов. Это позволяет выбрать подходящий вариант для любого проекта.

3. Гибкая ценовая политика. Компания предлагает конкурентные цены, а также предоставляет скидки при крупных заказах. Кроме того, клиенты могут выбрать оптимальный вариант оплаты.

4. Удобства для клиентов. Мы предлагаем услуги доставки и выгрузки продукции, а также помогаем с подбором арматуры под конкретный проект. Кроме того, клиенты могут получить профессиональную консультацию по всем вопросам, связанным с выбором и использованием арматуры.

Все эти преимущества позволяют сделать покупку арматуры в компании «Металлокомплект-Сервис» удобной, выгодной и надежной для любого заказчика.

Дата: 31.05.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1